• Главная
  • Удобрения на 1,5 млн тенге похитили в Туркестанской области
18:00, 25 октября 2019 г.

Удобрения на 1,5 млн тенге похитили в Туркестанской области

@ mail.kz

@ mail.kz

В полицию обратился сельский владелец магазина по реализации сельхоз удобрений о том, что ночью неизвестные лица вскрыли двери его магазина инструментом для резки метала и проникнув в помещение, похитили оттуда удобрения на общую сумму свыше 1,5 миллиона тенге, передает inShymkent.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

Через 10 дней в полицию с аналогичным заявлением обратился другой владелец магазина по продаже удобрений. Прибывшие на место преступлений полицейские установили, что неизвестные лица с помощью инструмента по резке метала также вскрыли двери и похитили удобрения на сумму около 2 миллионов тенге.

Полицейские сразу же приступили к оперативно-розыскным мероприятиям. Стражи порядка прочесали все близлежащие территории, опросили возможных очевидцев и провели другие оперативные мероприятия. В результате принятых мер оперативники установили личности подозреваемых. Преступную группу из 4-х человек полицейские задержали в Шымкенте на месте реализации краденного товара.

Следствием установлено, что молодые люди заранее спланировали кражу, приготовили инструмент для резки метала и автомашину. Совершив кражу, злоумышленники нанесли потерпевшим значительный материальный ущерб. Изъятые в качестве вещественных доказательств похищение удобрения возвращены законным владельцам.

В настоящее время по данным фактам проводится досудебное расследование.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#туркестанскаяобласть #магазины #кражаудобрений
Объявления
live comments feed...