• Главная
  • В Шымкент прибыла делегация из Чехии
20:00, 21 октября 2019 г.

В Шымкент прибыла делегация из Чехии

@ пресс-служба городского акимата г.Шымкент.

@ пресс-служба городского акимата г.Шымкент.

В Шымкент прибыла делегация во главе с председателем палаты депутатов парламента Чехии Радеком Вондрачеком, в составе которой представители 17-ти чешских компаний, передает inShymkent.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата Шымкент.

О поездке в Шымкент на своей странице в Facebook написал и Радек Вондрачек. По его словам, Казахстан стал главным экономическим партнером Чешской Республики в Центральной Азии, и его роль в стратегическом партнерстве растет.

«Из столицы Казахстана Нур-Султана, я направился на юг, в тюльпаны и культурный центр Шымкент. В прошлом году он получил статус мегаполиса. С Ерланом Айтахановым обсудили возможности сотрудничества наших промышленных и сельскохозяйственных предприятий», — написал председатель палаты депутатов парламента Чехии.

По словам акима Шымкента Ерлана Айтаханова, третьи мегаполис Казахстана очень привлекателен для инвесторов.

«У нас мягкий климат, легко работать. Кроме этого, есть торгово-логистический центр», — заявил градоначальник.

После участия в работе форума гости посетили памятник Байдибек би, побывали в историко-краеведческом музее, посадили деревья в дендропарке и прогулялись по Арбату. Также они посетили СЭЗ «Онтустик», где ознакомились с работой ковровой фабрики «Бал Текстиль», чулочного производства «АЛЕМ-БТ», обувного цеха «Lux Shoes» и завода «Хлопкопром Целлюлоза».

Участники форума выразили готовность расширить деловые связи и сотрудничать в будущем.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#шымкент #делегацияизчехии #представителикомпаний
Объявления
live comments feed...