• Главная
  • У жителя Шымкента угнали в подожгли автомобиль
12:00, 19 октября 2019 г.

У жителя Шымкента угнали в подожгли автомобиль

@ Пресс-служба ДП г. Шымкент

@ Пресс-служба ДП г. Шымкент

В полицию обратился житель Шымкента о том, что вечером возле кафе была похищена его машина, передает inShymkent.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

Полицейские выяснили, что потерпевшей оставил ключи зажигания в открытой автомашине, зайдя в кафе для демонстрации своего товара, а выйдя через 15 минут не обнаружил машину. По словам водителя, в его автомашине находились 48 флаконов одеколона, два сотовых телефона и 10 тысяч тенге. Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшему, составила свыше 1,5 миллионов тенге.

Провели подворный обход близлежащих территорий, опросили очевидцев и осуществили другие необходимые мероприятия. В результате, оперативники задержали в качестве подозреваемого, жителя Толебийского района, ранее судимого за кражу, в одном из недостроенных домов, где он скрывался.

Установлено, что ночью подозреваемый угнал оставленную открытой автомашину, после чего, испугавшись последствия автоугона и задержание полицией, он сжег угнанную автомашину с целью скрыть следы.

Кроме того установлено, что подозреваемый оказался причастен еще к двум квартирным кражам.

В первом случае, он похитил из дома золотые изделия и спортивную обувь стоимостью 8 тысяч тенге, а в следующем доме он украл мужские часы и сотовый телефон. Подозреваемый полностью признался в содеянном, в итоге он взят под арест.

В настоящее время по данным фактам проводится досудебное расследование по трем статьям.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#туркестанскаяобласть #подозреваемый #угон #поджегмашины
Объявления
live comments feed...