• Главная
  • В Шымкенте просили 450 тыс тенге за должность специалиста отдела
20:00, 13 октября 2019 г.

В Шымкенте просили 450 тыс тенге за должность специалиста отдела

@ пресс-служба Департамента Агентства РК по противодействию коррупции по городу Шымкент

@ пресс-служба Департамента Агентства РК по противодействию коррупции по городу Шымкент

В Шымкенте за взятку задержали главного специалиста службы управления персоналом Департамента статистики — об этом сообщил на встрече с журналистами глава департамента Агентства РК по противодействию коррупции г. Шымкента Асхат Жумагали, передает передает inShymkent.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента Агентства РК по противодействию коррупции по городу Шымкент.

«В департамент обратился молодой человек с сообщением о том, что с него требуют 450 тыс тенге за должность ведущего специалиста управления статистики цен. Окончательное решение в отношении подозреваемого вынесет суд», — пояснили в департаменте.

Асхат Жумагали рассказал, что Департаментом за девять месяцев текущего года зарегистрировано 43 преступления, из них 31 носит коррупционный характер.

«Мы проводим большую профилактику среди населения и государственных служащих, говорим о последствиях дачи взятки. К примеру, случаи преступлений выявлены в правоохранительных органах, то есть 12 преступлений. Я не хочу сказать что полиция рассадник коррупции. Просто они одни из тех, кто чаще всего встречается с населением. Выявлены преступления в сельском хозяйстве и образовании. Подробнее мы дадим информацию чуть позже», — сказал Асхат Жумагали.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#шымкент #просьбазавзятка #предложениедолжности
Объявления
live comments feed...