• Главная
  • Полицейскими Туркестанской области задержаны подозреваемые в попытке кражи домашнего скота
18:00, 9 октября 2019 г.

Полицейскими Туркестанской области задержаны подозреваемые в попытке кражи домашнего скота

@ пресс-служба ДП Туркестанской области

@ пресс-служба ДП Туркестанской области

В дежурную часть Отырарского РОП с заявлением обратился один из сельчан о том, что около полуночи во дворе дома он заметил возле кошары подозрительного человека, который затем скрылся из виду, передает inShymkent.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

Со слов потерпевшего, обойдя территорию хозподворья, он обнаружил в кустах двух овец со связанными ногами.

Как только поступило сообщение, сотрудники Отыраского РОП сразу же выехали на место преступления. Полицейские провели все необходимые мероприятия по установлению и задержанию подозреваемого, попытавшегося украсть скот. При обходе близлежащей территории стражи порядка обнаружили на месте преступления следы и вещи, оставленные воришкой. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого, которого задержали в одном из местных заведений.

Как выяснили полицейские, им оказался местный житель. Мужчина находится под подпиской. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по двум статьям УК РК: 24 "Приготовление к преступлению и покушение на преступление" и 188 "кража".

В свою очередь, чтобы избежать кражи домашнего скота, полицейские Туркестанской области советуют укрепить свои хозподворья, а также по возможности установить камеры видеонаблюдения и охранную сигнализацию. Если дк вы стали жертвой или очевидцем преступлений, то незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 102.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#туркестанскаяобласть #полицейские #кражаскота #местныйжитель
Объявления
live comments feed...