• Главная
  • Полицейские Туркестанской области раскрыли кражу 3 миллионов тенге
17:00, 7 октября 2019 г.

Полицейские Туркестанской области раскрыли кражу 3 миллионов тенге

@ pixabay.com

@ pixabay.com

В дежурную часть Сайрамского РУП с заявлением обратился местный житель о том, что у него похитили крупную сумму денег, передает inShymkent.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

Как пояснил мужчина, на его склад, расположенный на трассе в Сайрамском районе, проникли неизвестные лица, вскрыли замок кассовой комнаты и вынесли около 3 миллионов тенге. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Сайрамского РУП по статье «кража» и начали досудебное расследование.

Полицейские сразу же выехали на место происшествия, опросили потерпевшего и провели подворный обход, тщательно проверили место преступления на предмет обнаружения каких-либо оставленных следов. Проанализировав всю полученную информацию оперативники смогли выйти на след предполагаемого подозреваемого.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Сайрамского РУП задержали подозреваемого, местного жителя. Вещественные доказательства изъяты. По данному факту проводится досудебное расследование по статье 188 УК РК «кража». Теперь молодому человеку может грозить лишение свободы до 7 лет с конфискацией имущества.

Полицейские Туркестанской области в свою очередь рекомендуют местным жителям быть бдительными и не оставлять свое имущество без присмотра.

Дома и помещения необходимо укрепить железными решетками на окнах, установить надежные замки на дверях, а также установить видеокамеры наблюдения.

Деньги и ценности следует хранить в укромных местах подальше от посторонних глаз.

Если вы стали жертвой или очевидцем кражи, то незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 102.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#туркестанскаяобласть #кражаденег #раскрытие
Объявления
live comments feed...