• Главная
  • В Туркестане мать с четырьмя детьми ночуют на развалинах - муж отказывается от работы
12:00, 4 октября 2019 г.

В Туркестане мать с четырьмя детьми ночуют на развалинах - муж отказывается от работы

@ Оtyrar.kz

@ Оtyrar.kz

В Туркестане мать и ее четверо детей ночуют на развалинах своего дома, который снесли по решению суда, передает Оtyrar.kz.

По словам Аяжан Абдуллаевой, она стала жертвой аферы, но суд вынес решение не в ее пользу.

История мучений Аяжан Абдуллаевой, по ее же словам началась, 13 мая 2018 года. В тот злополучный день к ней пришла незнакомая женщина, пожелавшая купить ее дом. Аяжан отказала. Через несколько дней эта женщина пришла с другим предложением.

«Они предложили социальную помощь, так как у меня ребенок инвалид, а я сама не работаю, то я согласилась. Они дали мне подписать документ и все. А потом я выяснила, что такие же документы на землю есть и у другого человека, - рассказывает Аяжан Абдуллаева.

Суд постановил, что это у Аяжан Абдуллаевой документы поддельные и оставил право на владение землей за другими людьми. Получается, что женщина незаконно построила свой дом на чужом участке. 20-го сентября ее дом снесли.

«Они здесь 12 лет уже живут. Об их трудном материальном положении все знают. Поэтому мы и помогали им деньгами и материалами, чтобы они построили трехкомнатную времянку. И вот ее снесли. Аяжан силой вытащили из дома", - говорит сосед женщины.

Соседи снова готовы помочь семье, власти уверяют, что тоже в беде не бросят.

«Мы предлагали работу мужу, он отказался работать. Предлагает, чтобы жена работала. Мы тоже как бы этот вариант предложили, сейчас ждем. Мы готовы трудоустроить их. Кроме того, мы попросили поддержку со стороны бизнеса и мы, объединившись, сейчас ищем квартиру для них. Мы обязательно устроим их в съемную квартиру и бизнесмены, и акимат будут оплачивать», - комментирует Рашид Аюпов, аким Туркестана.

Пока представители акимата ищут выход из сложившейся ситуации, соседи смогли организовать для семьи Абдуллаевых временное жилье, поселив их в контейнере.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#туркестан #развалины #ночлег #дети #мать
Объявления
live comments feed...