• Главная
  • В Шымкенте изъяли на 16 млн тенге контрафактного алкоголя
09:00, 4 октября 2019 г.

В Шымкенте изъяли на 16 млн тенге контрафактного алкоголя

@ пресс-служба Департамента государственных доходов по г. Шымкент.

@ пресс-служба Департамента государственных доходов по г. Шымкент.

Сотрудниками Департамента государственных доходов по городу Шымкент изъяли из оборота контрафактный табак, алкоголь и пресекли незаконный оборот нефтепродуктов, передает inShymkent.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента государственных доходов по городу Шымкент.

Сотрудниками Департамента государственных доходов по городу Шымкент по результатам проводимой тематической проверки выявлены и изъяты с незаконного оборота контрафактные табачные изделия в количестве 6 415 пачек на сумму 1,2 млн тенге и переданы в суд. Сумма наложенного административного штрафа составляет 2 146,2 тыс. тенге.

Кроме того, в ходе проводимых проверок установлены факты оборота алкогольной продукции с нарушением норм и правил действующего законодательства Республики Казахстан, а именно, с незаконного оборота алкогольной продукции изъято и передано в суд 29,0 тыс. литров на сумму 15,9 млн тенге. Сумма административных штрафов составила 4 368,2 тыс. тенге.

А также, в целях предотвращения нарушений оборота нефтепродуктов, сотрудниками Департамента государственных доходов по городу Шымкент, выявлено и изъято с оборота 39,2 тонн бензина на сумму 6,5 млн тенге, где сумма административного штрафа составляет 1 224,7 тыс. тенге.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#шымкент #сотрудникигосдоходов #контрафакт #изъятие
Объявления
live comments feed...