• Главная
  • В Туркестанской области задержан мужчина, пытавшийся передать наркотики брату
18:00, 2 октября 2019 г.

В Туркестанской области задержан мужчина, пытавшийся передать наркотики брату

@ пресс-служба ДП Туркестанской области

@ пресс-служба ДП Туркестанской области

В Туркестанской области полицейскими задержан подозреваемый, попытавшийся передать наркотики брату, передает inShymkent.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

В дежурную часть Толебийского РОП поступило сообщения от сотрудника исправительного учреждения, расположенного в г. Ленгер, майора Оспанова о том, что возле контрольного пункта № 1 один из посетителей вызвал у них подозрение. После получении информации, полицейские сразу же прибыли к исправительному учреждению, где задержали подозреваемого с наркотиками.

При обыске внутри обуви подозреваемого оперативники обнаружили сотовый телефон, наушники и бумажный сверток с наркотическим веществом. Вещественные доказательства изъяли и направили наркотики на экспертизу. Согласно которой, изъятое наркотическое вещество является марихуаной общим весом около 4 гр. Подозреваемый арестован.

В настоящее время проводится досудебное расследование.Данный факт зарегистрировали по двум статьям УК РК: 24 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и 297 «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов».

В свою очередь, полицейские Туркестанской области напоминают гражданам о том, что за употребление и перевозку запрещенных предметов они могут быть привлечены к уголовной ответственности.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#туркестанскаяобласть #брат #передачанаркотиков #задержание
Объявления
live comments feed...