• Главная
  • Житель Туркестанской области убил пенсионерку, закопав тело у себя во дворе
17:00, 30 сентября 2019 г.

Житель Туркестанской области убил пенсионерку, закопав тело у себя во дворе

@ pixabay.com

@ pixabay.com

В дежурную часть Сарыагашского РОП с заявлением обратилась жительница Казыгуртского района о том, что в июне текущего года при загадочных обстоятельствах исчезла ее мать, проживающая в одном из поселков Сарыагашского района, передает inShymkent.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР отдела полиции и приступили к оперативно-розыскным мероприятиям.

В полиции создали оперативно-следственную группу из числа опытных сотрудников криминальной полиции и следствия. К розыску пропавшей пенсионерки подключили криминалистов и участковых инспекторов. Стражи порядка прочесали все близлежащие окраины, опросили очевидцев, которые могли бы владеть какой-либо информацией и осуществили комплекс других оперативных мероприятий.

Учитывая, что женщина жила одна, оперативники отработали практически все ее связи, а также круг общения в последнее время. Все эти месяцы полицейские не прекращали розыск пожилой женщины, тщательно проверяли всю поступающую информацию. Также параллельно выдвигалась и отрабатывалась версия того, что пожилая женщина возможно стала жертвой убийства.

Розыск пропавшей без вести находился на особом контроле руководства областного департамента полиции. Спустя месяц безуспешных поисков в Сарыагашском РОП начали досудебное расследование по статье 99 УК РК «Убийство». Стражи порядка продолжили оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения пропавшей без вести.

Спустя 4 месяца в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам криминальной полиции удалось выйти на след подозреваемого, причастного к исчезновению пенсионерки. Им оказался житель Казыгуртского района, который снимал дом в Сарыагашском районе по соседству с потерпевшей.

По словам подозреваемого, между ним и пенсионеркой произошла ссора из-за долга, который она просила вернуть. В ходе ссоры подозреваемый избил женщину до смерти, а тело закопал во дворе своего дома. Полицейские обнаружили тело пропавшей без вести в указанном месте и направили его на экспертизу.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по статье 99 УК РК «убийство». Подозреваемый арестован. Назначены экспертизы. Полицейскими выясняются все обстоятельства произошедшего преступления.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#туркестанскаяобласть #пенсионерка #убийство #скрытиетела
Объявления
live comments feed...