• Главная
  • В Туркестанской области полицейские задержали наркодобытчиков и ликвидировали посев конопли
12:00, 26 сентября 2019 г.

В Туркестанской области полицейские задержали наркодобытчиков и ликвидировали посев конопли

@ пресс-служба ДП Туркестанской области

@ пресс-служба ДП Туркестанской области

В целях выявления и снижения преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, сотрудниками полиции ДП Туркестанской области продолжаются оперативно -профилактические мероприятия по предупреждению и пресечению фактов хранения и сбыта наркотиков и незаконных посевов наркосодержащих растений и других правонарушений, передает inShymkent.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

Так, полицейские Ордабасинского РОП в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали местного жителя, подозреваемого в незаконном выращивание конопли. При обыске в доме задержанного оперативники обнаружили и изъяли 8 кустов наркосодержащего растения со специфическим запахом. Согласно судебно-криминалистической экспертизе изъятые кусты являются кустами конопли, общим весом около 5 кг.

В настоящее время по данному факту проводиться досудебное расследование по статье 300 УК РК "Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества". Подозреваемый находится под подпиской. Полицейскими выясняется, с какой целью мужчина выращивал у себя дома кусты наркосодержащих растений. Ведется следствие.А, в Сарыагашском районе в ходе ОПМ "Кокнар" сотрудники Управления по противодействию наркобизнесу ДП Туркестанской области задержали подозреваемого в сбыте наркотиков. При обыске полицейские обнаружили и изъяли у задержанного сверток с наркотическим веществом, похожего на марихуану, общим весом более 8 гр. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Сарыагашского РОП по стать 297 УК РК "Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов". Подозреваемый арестован. Проводиться досудебное расследование.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#туркестанскаяобласть #полицейские #наркодобытчики #задержание #посевы #конопля
Объявления
live comments feed...