• Главная
  • Туркестанские полицейские помогли заблудившемуся иностранцу
09:00, 24 сентября 2019 г.

Туркестанские полицейские помогли заблудившемуся иностранцу

@ пресс-служба ДП Туркестанской области

@ пресс-служба ДП Туркестанской области

Бесспорно то, что полицейские, которые несут службу по охране общественного порядка и спокойствия граждан, в любой ситуации окажут помощь, будь-то юридическая или помощь заблудившимся в дороге людям, передает inShymkent.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

Доказательством тому служит случай, произошедший с туристом, гражданином Израиля Мустином Изаиром посетил мавзолей Арыстанбаб, расположенный в Отрарском районе Туркестанской области. При посещении святых мест и осмотра исторических достопримечательностей иностранный гость заблудился, не зная как выехать в сторону г. Шымкент.

В это время его заметили сотрудники туристкой полиции группы миграционной полиции Отырарского РОП. В ходе беседы майор полиции Серикбаев Мухит, капитан полиции Тулегенов Мурат и лейтенант полиции Шындалиев Асхат узнали адрес, где остановился иностранец. Затем стражи порядка доставили заблудившегося гостя до автовокзала п. Шаульдер, показали дорогу и посадили в такси до г. Шымкент.

В свою очередь, гражданин Израиля Мустин Изаир поблагодарил сотрудников туристкой полиции Отрарского РОП и пожелал им успехов в работе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#туркестанскаяобласть #полицейские #иностранец #помощь
Объявления
live comments feed...