• Главная
  • Дачница из Туркестанской области вырастила за лето 25 тонн овощей
12:00, 21 сентября 2019 г.

Дачница из Туркестанской области вырастила за лето 25 тонн овощей

@ пресс-служба акима Толебийского района.

@ пресс-служба акима Толебийского района.

Дачница из Туркестанской области Нуржамал Амангельдиева славится своим богатым урожаем и за лето успевает собрать десятки тонн овощей и закатать из них сотни банок соления, передает inShymkent.kz со ссылкой на пресс-службу акима Толебийского района.

«Дачным бизнесом» жительница села Кайнар начала заниматься восемь лет назад. За этот период она успела вырастить много тонн овощей и фруктов и заготовить тысячи банок соления.

К примеру, голландские огурцы она посадила в мае, а в июне уже получила урожай в 25 тонн. При этом недавно, в начале сентября, женщина собрала еще 70-80 килограммов огурцов.

Так, из полученного урожая Нуржамал Амангельдиева успела заготовить лишь 800 банок. Жители окрестных аулов разобрали продукцию по предзаказу, поскольку ее огурцы и помидоры славятся на всю округу отменным вкусом.

«Я, помимо своей основной работы, успеваю заниматься садом и закатывать банки. Обучила этому ремеслу других молодых женщин. Все уже практически наловчились. Было бы хорошо, если бы другие молодые женщины тоже не сидели зря дома, а занимались таким же ремеслом», — рассказала Нуржамал Амангельдиева.

По словам дачницы, у нее на участке также растет шиповник, чеснок, помидоры, баклажаны, яблоки, тыква и другие овощи и фрукты. В этом году женщина планирует провести семинар-тренинг по садоводству для местных женщин.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#туркестанскаяобласть #дачница #большойсборурожая
Объявления
live comments feed...