• Главная
  • Полицейские г. Кентау Туркестанской области задержали подозреваемого в краже лошади
18:00, 19 сентября 2019 г.

Полицейские г. Кентау Туркестанской области задержали подозреваемого в краже лошади

@ пресс-служба ДП Туркестанской области

@ пресс-служба ДП Туркестанской области

В дежурную часть ОП г. Кентау с заявлением обратился местный житель о том, что с вольного пастбища пропала лошадь стоимостью около 200 тысяч тенге, передает inShymkent.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 188 УК РК «кража» и начали розыскные мероприятия.

Оперативники ОП г. Кентау совместно с местными участковыми инспекторами полиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в том числе осуществили проческу близлежащих территории, опросили очевидцев и приняли другие необходимые меры.

В результате чего, полицейские ОП г. Кентау задержали подозреваемого, местного жителя. Как оказалось, мужчина заметил на пастбище бесхозную лошадь, которая прибилась к его стаду и решил ее продать. В тот же вечер скотокрад разделал лошадь на мясо, которое затем сбыл знакомому, а вырученные деньги потратил на свои нужды. В ходе расследования полицейские также установили скупщика краденного мяса.

В настоящее время по факту скотокрадства следствием ОП г. Кентау проводится досудебное расследование. Полицейские проверяется причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям.

Полицейские Туркестанской области напоминают владельцам скота, о необходимости быть внимательными и не оставлять домашний скот на пастбищах без присмотра. Помните, что бесхозная скотина может стать легкой добычей для злоумышленников. Также по-возможности следует укрепить хозподворья, где содержится скот, который в свою очередь стоит таврировать и бирковать. В случае пропажи скота, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 102, не теряя времени на самостоятельные поиски. Это поможет задержать скотокрадов и расткыть преступление по «горячим следам».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#туркестанскаяобласть #кражалошади #задержаниеподозреваемого
Объявления
live comments feed...