• Главная
  • Полицейскими Туркестанской области задержан подозреваемый в угоне автомашины
15:00, 11 сентября 2019 г.

Полицейскими Туркестанской области задержан подозреваемый в угоне автомашины

@ пресс-служба ДП Туркестанской области

@ пресс-служба ДП Туркестанской области

В Сарыагашский РОП с заявлением обратился местный житель о том, что неизвестные лица угнали его автомашину, припаркованную возле дома, передает inShymkent.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

Ущерб, нанесенный потерпевшему составил около 1,5 миллиона тенге. Данный факт зарегистрировали в ЕРД по статье 188 УК РК «Кража».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские Сарыагашского РОП обнаружили угнанную автомашину на одной из трасс Казыгуртского района и доставили в отдел полиции. С целью раскрытия преступления и задержания подозреваемого стражи порядка провели все необходимые мероприятия, провели подворный подход территорий и проверили камеры видеонаблюдения. Оперативники заметили на видеокамере, как некий мужчина выключил свет на всей улице, где проживает потерпевший. Полицейские выяснили, что выключить свет его попросил знакомый. В результате ОРМ стражи порядка установили личность знакомого и в ходе розыскных мероприятий задержали автоугонщика.

Как выяснили полицейские, подозреваемым оказался родственником автовладельца. Мужчина угнал автомашину, но как только узнал, что его разыскивает полиция, бросил машину на трассе. Подозреваемый признался в содеянном. Он находится под подпиской. Краденную автомашину вернули законному владельцу. В настоящее время проводится досудебное расследование.

Полицейские Туркестанской области напоминают гражданам о необходимости быть внимательными к сохранности своего имущества и не оставлять его без присмотра. Также необходимо установить во дворах и возле дома и в жилищах камеры видеонаблюдения, а на автомашинах охранную сигнализацию. Если же вы стали жертвой или очевидцев угона автотранспорта, то незамедлительно обращайтесь за помощью в полицию по телефону 102.

Пресс-служба Туркестанской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#туркестанскаяобласть #угонмашины #задержание
Объявления
live comments feed...