• Главная
  • В Туркестанской области полицейскими задержаны серийные воришки
17:00, 11 сентября 2019 г.

В Туркестанской области полицейскими задержаны серийные воришки

@ пресс-служба ДП Туркестанской области

@ пресс-служба ДП Туркестанской области

В дежурную часть Сайрамского РУП с заявлением обратилась владелица бутика, передает inShymkent.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

В одном из торговых центров неизвестные похитили у нее кошелек с деньгами и документами. Сумма ущерба, нанесенная потерпевшей составила более 20 тысяч тенге. С аналогичными заявлениями в полицию обратились еще несколько потерпевших. Данные факты зарегистрировали в ЕРДР Сайрамского РУП по статье 188 УК РК «кража».

В целях раскрытия преступлений, сотрудники Сайрамского РУП провели все необходимые мероприятия по установлению и задержанию подозреваемых, в том числе осуществили подворный обход, опрос очевидцев и другие оперативные мероприятия.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого, жителя Кызылординской области. Следствием установлено, что молодой человек оказался причастен к 3 фактам краж чужого имущества. Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшим, составила около 100 тысяч тенге. В настоящее время по данным фактам проводится досудебное расследование.

Полицейскими выясняется причастность подозреваемого к совершению других аналогичных преступлений.Кроме того, полицейские Сайрамского РУП задержали еще одного воришку, причастного к кражам, совершенных им два года назад. В районную полицию обратились несколько потерпевших, у которых неизвестные похитили товар из их магазинов.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали подозреваемого, местного жителя, причастного к 4 фактам краж. Воришка похищал из магазинов в основном одежду, продукты питания и деньги из кассы. Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшим, составила свыше 200 тысяч тенге. В данное время проводится досудебное расследование.

Полицейские Туркестанской области рекомендуют гражданам быть внимательными и не оставлять ценные вещи без присмотра. При посещении магазинов, рынков и других людных мест кошельки и сумки стоит держать закрытыми, а деньги лучше хранить во внутренних карманах одежды. В случае кражи и пропажи ценных вещей следует незамедлительно обращаться в полицию по телефону 102.

Пресс-служба ДП Туркестанской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#туркестанскаяобласть #задержаниесерийныхворишек
Объявления
live comments feed...