• Главная
  • В Туркестанской области полицейскими задержана женщина, разыскиваемая за кражу и мошенничество в трех областях республики
19:00, 11 сентября 2019 г.

В Туркестанской области полицейскими задержана женщина, разыскиваемая за кражу и мошенничество в трех областях республики

@ пресс-служба ДП Туркестанской области

@ пресс-служба ДП Туркестанской области

В марте текущего года около 18.30 ч. в Тулькубасский РОП с заявлением обратилась местная жительница о том, что неизвестная женщина путем мошенничества похитила у нее около 70 золотых изделий и скрылась с места преступления, передает inShymkent.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 188 УК РК «мошенничество» и начали досудебное расследование. Материальный ущерб, нанесенный потерпевшей, составил около 5 миллионов тенге.

В целях установления личности подозреваемой, полицейские провели все необходимые следственно-оперативные мероприятия. Так, со слов потерпевшей стражи порядка составили фоторобот, а сотрудники криминальной полиции совместно с участковыми инспекторами приступили к оперативному раскрытию преступления.

Спустя полгода, полицейские Тулькубасского района задержали подозреваемую на одной из улиц г. Шымкента. Как выяснилось, аферистка, войдя в доверие к продавцу золотых изделий, попросила женщину пройти с ней до банкомата, чтобы снять деньги для оплаты покупки. Затем отвлекая ее, сама вернулась к прилавку и, похитив золотые изделия, скрылась из виду.

Как установили полицейские, задержанная без определенного места жительства, родом из г. Уральска. До настоящего времени подозреваемая находилась в розыске полицейскими г. Шу Жабылской области по статье 188 УК РК «кража», и г. Талдыкорган Алматинской области по статье 190 УК РК «мошенничество».

Все имущество, похищенное путем мошенничества у жительницы Тулькубасского района, подозреваемая продала, а деньги потратила на собственные нужды. Женщина находится под стражей. В отношении нее следователи ведут досудебное расследование. Полицейским Туркестанской области предстоит выяснить ее причастность и к другим аналогичным преступлениям.

Пресс-служба ДП Туркестанской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#туркестанскаяобласть #задержаниеворовки #кражазолота
Объявления
live comments feed...