• Главная
  • В Туркестанской области полицейскими задержан водитель, ограбивший местного жителя
11:00, 10 сентября 2019 г.

В Туркестанской области полицейскими задержан водитель, ограбивший местного жителя

@ Пресс-служба ДП Туркестанской области.

@ Пресс-служба ДП Туркестанской области.

В Казыгуртский РОП с заявлением обратился местный житель о том, что его ограбил неизвестный, который угрожая силой, похитил из его машины автозапчасти и ценные вещи, передает inShymkent.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

По словам потерпевшего, между ним и подозреваемым произошла ссора из-за того, что не поделили дорогу. Подозреваемый подрезал автомашину потерпевшего и устроил потасовку, угрожая физической расправой. В результате чего потерпевший оставил автомашину и покинул место происшествия. Подозреваемый, в свою очередь, воспользовавшись ситуацией, ограбил автомашину потерпевшего, оставленную без присмотра. Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшему, составила около 300 тысяч тенге. Данный факт полицейские Казыгуртского РОП зарегистрировали в ЕРДР по статье 191 УК РК "грабеж".

Стражи порядка провели все необходимые оперативно-розыскные мероприятия. В результате принятых мер в течение 3-4 часов подозреваемого задержали по месту жительства. Как выяснили полицейские, задержанным оказался житель соседнего поселка. При обыске в его доме, стражи порядка обнаружили вещи потерпевшего: автомагнитолу, рацию и документы на право вождения. Изъятые вещи возвращены законному владельцу. В настоящее время данный факт расследуется следователями Казыгуртского РОП. Собранные материалы досудебного расследования в ближайшее время будут направлены в суд.

В свою очередь, полицейские области напоминают,что нарушение правил дорожного движения и превышение скорости при управлении автомашиной может быть опасно для вас и вашего здоровья. Также, за каждое нарушение закона предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Если же вы стали жертвой или очевидцем подобных происшествий, то стоит незамедлительно обращаться в полицию по телефону 102.

Это поможет раскрыть преступление по "горячим следам". Кроме того, водителям на дорогах стоит быть осторожными, сохранять спокойствие и быть сдержанными.

Помните, дорога ошибок не прощает!

Пресс-служба ДП Туркестанской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#туркестанскаяобласть #задержаниеводителя #ограблениежителя
Объявления
live comments feed...