• Главная
  • В Туркестанской области на уроке физкультуры погиб ребенок
11:00, 6 сентября 2019 г.

В Туркестанской области на уроке физкультуры погиб ребенок

@ neonomad.kz

@ neonomad.kz

В Казыгуртском районе произошел трагический случай, передает inShymkent.kz со ссылкой на Руководителя Управление развития человеческого потенциала Рахымбека Жолаева на странице Facebook.

Ученик 8-класса средней школы имени М.Ауезова Казыгуртского района Туркестанской области Махатай Алихан Талгатулы 5 сентября 2019 года в 10-ом часу на 3-ем уроке (на уроке физкультуры, во время игры в мини-футбол) в спортзале школы получил тяжелую травму от падания передвижных ворот мини-футбола.

Учитель физкультуры вызвал скорую помощь, ученику была оказана медицинская помощь. Учитель доставил ученика в больницу. Мальчик скончался в больнице около 12-часов дня.

Мы выражаем соболезнования родителям и родственникам Махатая Алихана. Для проведения траурных процессий районный акимат выделил материальную помощь, оказал поддержку.

Сейчас правоохранительные органы проводят следственные работы. По порученую комитета по защите прав детей Министерство образования и науки РК направило в Казыгуртский район специальную комиссию.

Результаты будут обнародованы.

Руководитель управление развития человеческого потенциала

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#туркестанскаяобласть #школа #падениеворот #смертьребенка
Объявления
live comments feed...