• Главная
  • В Туркестанской области задержаны подозреваемые в оргаблении
13:00, 6 сентября 2019 г.

В Туркестанской области задержаны подозреваемые в оргаблении

@ пресс-служба ДП Туркестанской области

@ пресс-служба ДП Туркестанской области

В Сарыагашском районе стражи порядка по «горячим следам» задержали подозреваемого в ограблении несовершеннолетних подростков в одном из городских парков, передает inShymkent.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

Так, в середине августа в полицию поступило сообщение о том, что около часа ночи в одном из парков г. Сарыагаша неизвестный напал на двух подростков, где угрожая расправой, отобрал у них деньги в сумме свыше 17 тысяч тенге. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Сарыагашского РОП по статье 191 УК РК «грабеж».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские провели подворный обход близлежащих территорий, проверили камеры видеонаблюдения, опросили свидетелей и осуществили ряд других оперативных мероприятий. В результате принятых мер, сотрудники Сарыагашского РОП задержали подозреваемого по «горячим следам». Им оказался молодой человек, житель Келесского района, безработный.

Как выяснили полицейские, в той же ночью подозреваемый ограбил другого подростка, у которого силой отобрал сотовый телефон стоимостью 70 тысяч тенге. В настоящее время по данным фактам проводится досудебное расследование по статье «грабеж». Подозреваемый арестован. Полицейскими выясняется причастность задержанного к совершению других аналогичных преступлений.

В свою очередь, полицейские Туркестанской области рекомендуют гражданам быть внимательными и принять меры к сохранности своего имущества. Чтобы не стать жертвой ограбления, не стоит находится на улице или в общественных местах в ночное время и по-возможности избегайте малолюдных мест. Не привлекайте внимания посторонних лиц к своим украшениям и ценным вещам, их лучше спрятать в карманах и сумках.

Помните преступники всегда рассчитывают на внезапность, скрытность и доступность вашего имущества. Если же вы пострадали от преступных действий, то незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефону 102.

Пресс-служба ДП Туркестанской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#туркестанскаяобласть #задержаниезаграбежмалолетних
Объявления
live comments feed...