• Главная
  • Полицейскими Туркестанской области задержаны подозреваемые в мошенничестве
09:00, 6 сентября 2019 г.

Полицейскими Туркестанской области задержаны подозреваемые в мошенничестве

@ пресс-служба ДП Туркестанской области

@ пресс-служба ДП Туркестанской области

Так, в дежурную часть Сарыагашского РОП с заявлением обратились несколько потерпевших о том, что стали жертвой афериста, который выманил у них деньги, обещая трудоустроить в одну из компаний в Атырауской области, передает inShymkent.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

Данные факты зарегистрировали в ЕРДР Сарыагашского РОП по статье 190 УК РК «мошенничество».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские Сарыагашского РОП задержали подозреваемого, жителя Кызылординской области. Следствием установлена причастность задержанного к около 10 фактам мошенничества.

Установлено, что подозреваемый, войдя в доверие к потерпевшим, под предлогом помощи в трудоустройстве в одну из компаний в Атырауской области, выманил у каждого от 150 до 180 тысяч тенге и скрылся из виду. Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшим, составила около двух миллионов тенге.

В настоящее время по данным фактам проводиться досудебное расследование по статье «мошенничество». Полицейскими выясняется причастность подозреваемого к совершению других аналогичных фактов.

В Сайрамском районе стражи порядка задержали подозреваемого, который путем мошенничества выманил у потерпевших 100 тысяч тенге. В дежурную часть Сайрамского РУП обратились две жительницы района о том, что некий знакомый, войдя к ним в доверие и обещая помочь с получением социальной помощи взял у одной 30 тысяч, а у другой 70 тысяч тенге и скрылся из виду.

Данные факты зарегистрировали в ЕРДР Сайрамского РУП по статье «мошенничество». В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские Сайрамского РУП задержали подозреваемого, местного жителя. Проводится досудебное расследование. Полицейскими выясняются все обстоятельства произошедшего.

В свою очередь полицейские Туркестанской области еще раз напоминают гражданам о необходимости быть бдительными и не доверять малознакомым лицам. Чтобы не стать жертвой мошенников, не стоит проявлять излишнюю доверчивость и беспечность к людям, предлагающие сомнительные услуги в получении материальных благ. Не открывайте двери посторонним людям, даже если они представляются работниками социальных и иных служб, не проверив их документы.

Необходимо оставаться бдительными, не принимать поспешных решений, а в случае каких-либо подозрений обратиться в правоохранительные органы. Если же вы стали жертвой или свидетелем мошенничества, то незамедлительно обратитесь в полицию по телефону 102.

Пресс-служба ДП Туркестанской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#туркестанскаяобласть #мошенничество #задержание
Объявления
live comments feed...