• Главная
  • В Туркестанской области задержали подозреваемого в сбыте наркотиков
19:00, 5 сентября 2019 г.

В Туркестанской области задержали подозреваемого в сбыте наркотиков

@ пресс-служба ДП Туркестанской области

@ пресс-служба ДП Туркестанской области

Сотрудники Управления по борьбе с наркобизнесом совместно с полицейскими Созаского РОП в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали мужчину, подозреваемого в сбыте наркотиков, передает inShymkent.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

В августе текущего года в Созакский РОП поступило сообщение о том, что некий мужчина занимается сбытом наркотических средств. В целях раскрытия преступления оперативники повели все необходимые мероприятий по установлению и задержанию подозреваемого.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого при сбыте наркотиков. Им оказался житель Созакского района, у которого при обыске стражи порядка обнаружили и изъяли сверток с наркотическим веществом, похожего на марихуану.

Далее в ходе обыске в доме подозреваемого полицейские обнаружили несколько свертков с наркотиками растительного происхождения, похожими на гашиш и марихуану. Согласно экспертизе, изъяты вещества являются наркотическим средством гашиш весом около 5 гр. и марихуаной весом свыше 100 гр.Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по двум статьям УК РК 296 «Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами, прекурсорами без цели сбыта» и 297 «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов». Подозреваемый арестован. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование.

Полицейские Туркестанской области, в свою очередь, напоминают, что незаконное обращение с наркотическими средствами влечет за собой уголовную ответственность. Также следует знать, что употребление наркотических средств в первую очередь вредит вашему здоровью, предупреждают. Стражи порядка советуют гражданам вести здоровый образ жизни и беречь себя и своих детей от пагубных привычек.

Пресс-служба ДП Туркестанской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#туркестанскаяобласть #задержаниезасбытнаркотиков
Объявления
live comments feed...