• Главная
  • Полицейские Туркестанской области задержали скотокрадов, причастных к краже скота
09:00, 4 сентября 2019 г.

Полицейские Туркестанской области задержали скотокрадов, причастных к краже скота

@ пресс-служба ДП Туркестанской области

@ пресс-служба ДП Туркестанской области

В дежурную часть Сайрамского РУП с заявлением обратились жители одного из поселков о том, что неизвестные лица похитили у них домашний скот, передает inShymkent.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

Так, один из потерпевших сообщил, что в марте текущего года скотокрады угнали с его хозподворья двух коров, общей стоимостью около 350 тысяч тенге. Данные факты зарегистрировали в ЕРДР Сайрамского РУП по статье 188 УК РК «кража».

В целях раскрытия скотокрадства в полиции создали следственно-оперативную группу из числа опытных полицейских. Стражи порядка провели подворный обход близлежащих территорий, опросили очевидце и осуществили другие необходимые оперативные мероприятия.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции Сайрамского РУП задержали трех подозреваемых, местных жителей, двое из которых ранее судимы.

Следствием установлена причастность задержанных к 9 фактам скотокрадства. Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшим, составила более 2 миллионов тенге.

Как выяснилось, скотокрады, пользуясь бесчестностью потерпевших, проникали ночью на хозподворья, откуда похищали домашний скот, затем грузили в машину и скрывались с места преступления.

Краденный скот молодые люди реализовывали на местных рынках, а деньги тратили на свои нужды.

В настоящее время собранные материалы досудебного расследования направлены в суд для принятия решения. Подозреваемые арестованы.

В свою очередь, полицейские Туркестанской области рекомендуют сельчанам быть бдительными и не оставлять домашний скот на пастбищах и хозподворьях без присмотра.

Дворы и хозподворья, где содержится скотина, необходимо укрепить надежным ограждением, установить хорошее освещение, а также по возможности нанять пастухов для выпаса.

Также домашний скот следует таврировать и бирковать, а при перевозке скота иметь соответствующие документы. В случае пропажи или кражи скота стоит незамедлительно обращаться в полицию по телефону 102.

Пресс-служба ДП Туркестанской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#туркестанскаяобласть #задержаниескотокрадов
Объявления
live comments feed...