• Главная
  • В Шымкенте был убран скандальный билборд с детьми
09:00, 31 августа 2019 г.

В Шымкенте был убран скандальный билборд с детьми

@Оtyrar.kz

@Оtyrar.kz

В Шымкенте убрали скандальный билборд с двусмысленным подтекстом, передает Оtyrar.kz.

«Пришел ответ от акимата Шымкента по скандальному билборду с детьми.» В городе Шымкент был размещен рекламный плакат на билборде с изображением ребенка с непонятным подтекстом, который возмутили граждан.Тем самым сообщаем следующее, что размещение наружной рекламы канцелярских товаров магазина «BIK kense» по городу Шымкент является инициативой самого магазина, а также разработка эскиза изображения, где присутствуют лица детей самого директора магазина Иханбаева Дархана. По данной ситуации рекламораспространитель не провел процедуру согласования с госорганами и тем самым демонтировал. В данный момент билборд снят.» Спасибо друзья за поддержку», сообщила своим подписчикам Аида Джексен.

Напомним, что казахстанский блогер Аида Джексен разместила пост, в котором высказала претензии авторам неоднозначного билборда.

Пост блогер опубликовала на своей Facebook-странице.

«Казахстанцев возмутил билборд в Шымкенте! На нем использовали изображение ребенка в рекламе с сексуальным подтекстом! Закон запрещает использовать детей в рекламе, а именно визуальное или звуковое использование образов несовершеннолетних в рекламе, не относящейся непосредственно к товарам (работам, услугам) для несовершеннолетних, за исключением социальной рекламы. А визуальное оформление противоречит нормам морали, а это также нарушение ст7 закона о рекламе. Кроме того такие изображения привлекают нездоровое внимание педофилов. Учитывая, что дети Казахстана ежегодно подвергаются насилию, такие изображения категорически недопустимы. Прошу Аружан Саин обратить на это внимание», написала блогер.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#шымкент #убралискандальныйбилбордсдетьми
Объявления
live comments feed...