• Главная
  • День Конституции отметили в Шымкенте
20:00, 30 августа 2019 г.

День Конституции отметили в Шымкенте

@ Пресс-служба Акимата г. Шымкент

@ Пресс-служба Акимата г. Шымкент

В городе Шымкенте прошло торжественное мероприятие «Атазаңым-Айбыным», посвященное Дню Конституции, передает inShymkent.kz со ссылкой на пресс-службу Акимата г.Шымкент.

Принявший в нем участие аким города Шымкента Ерлан Айтаханов поздравил всех с праздником и подчеркнул значимость Основного Закона в истории независимого Казахстана.

«Основной Закон — ценный документ, залог стабильности и единства. Своими корнями он уходит глубоко в историю. Он тесно связан со степной жизнью. Сегодняшний Основной Закон, основан на принципах жизни наших предков и является продолжением сводов законов «Жеті жарғы» Тауке хана, «Светлый путь Касым хана», «Есим хана исконный путь», — сказал аким города.

В своей поздравительной речи аким города отметил, что принятие Основного Закона — одно из значимых событий в жизни независимой страны. Благодаря Конституции наш народ живет в мире и согласии.

Ряд шымкентцев, вносящих вклад в укрепление единства и стабильности, политической стабильности в обществе, защиту прав и свобод граждан, были отмечены благодарственными письмами акима города.​

Участникам торжественного собрания была показана театрализованная музыкально-хореографическая постановка о значимости Основного Закона в жизни каждого гражданина.

Лауреаты различных конкурсов исполнили патриотические песни.​ Наряду с этим своим искусством порадовал камерный оркестр международной организации "ТЮРКСОЙ".

В этом году исполняется 24 года со дня принятия Конституции нашего молодого государства.

@ Пресс-служба акима города Шымкента.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#шымкент #деньконституции #торжество
Объявления
live comments feed...