• Главная
  • Задержан пастух, похитивший более 160 овец у жителя Шымкента
18:00, 26 августа 2019 г.

Задержан пастух, похитивший более 160 овец у жителя Шымкента

@ Пресс-служба ДП Туркестанской области.

@ Пресс-служба ДП Туркестанской области.

В мае текущего года в дежурную часть Созакского РОП с заявлением обратился житель г. Шымкента о том, что у него с пастбища пропала целая отара овец, передает inShymkent.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

Потерпевший сообщил, что неизвестные похитили с пастбища, расположенного в Созакском районе, более 160 овец. Общий ущерб, нанесенный потерпевшему, составило около 6.5 миллионов тенге.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Созакского РОПС целью раскрытия данного преступления, полицейские Созакского РОП провели все необходимые мероприятия, в том числе прочесали близлежащие территории и пастбища.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники районного отдела полиции задержали подозреваемого в г. Жезказган. Им оказался житель Толебийского района, который ранее пас скот потерпевшего.

Следствием установлено, что пастух незаконного присвоил и растратил чужое имущество, а затем попытался скрыться. Полицейские доставили подозреваемого в Созакский РОП. Данный факт проводиться досудебное расследование по статье 189 УК РК " присвоение или растрате вверенного чужого имущества".

В настоящее время материалы досудебного расследования направлены в суд для принятия решения.

В свою очередь, полицейские Туркестанской области рекомендуют сельчанам быть бдительными и не доверять домашний скот сомнительным и малознакомым лицам.

Также не стоит оставлять свой скот на пастбищах без присмотра, а по необходимости бирковать и таврировать его.

Если же вы стали жертвой или очевидцем хищения домашнего скота, то вам следует незамедлительно обратиться в полицию по телефону 102.

Пресс-служба ДП Туркестанской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#шымкент #пастух #овцы #похищение
Объявления
live comments feed...