• Главная
  • В Шымкенте ограблен и избит велопутешественник из Украины
09:00, 21 августа 2019 г.

В Шымкенте ограблен и избит велопутешественник из Украины

@Оtyrar.kz

@Оtyrar.kz

В такой сложной ситуации оказался Владимир Галигузов, который на своем двухколесном транспорте решил объехать Азию, проехал Крым, Россию и Узбекистан, побывал в нескольких городах и преодолел более 4 тысяч километров, передает inShymkent.kz со ссылкой на Оtyrar.kz.

В начале августа велотурист прибыл в Шымкент, где он родился и вырос. Ночью, когда мужчина ночевал в палатке на него напали трое неизвестных. Владимира избили, сломали ребра и украли сумку с необходимыми вещами и крупной суммой денег. Пропало около 1000 долларов США и несколько тысяч тенге, говорит мужчина. Путешествие пришлось приостановить. Возобновить его планирует после того, как полностью реабилитируется. В течение месяца намерен отправиться в Кыргызстан. Владимир признается, что каждый год путешествует на велосипеде. Но нападению подвергается впервые.

Владимир Галигузов:

«Если честно, у меня это первый раз в жизни. Я извините, где только не был. Я был и в тайге, я был в пещерах под водой. Я могу рассказывать сутками, потому что много путешествую. Я такой человек – активный. Это у меня первый раз в жизни. Напали целеустремленно, чтобы обобрать».

Сейчас полиция ищет злоумышленников, которые напали на путешественника. А неравнодушные шымкентцы тем временем помогают Владимиру скорее реабилитироваться. Горожане приносят ему лекарства, продукты питания, еду. Некоторые решили собрать деньги и арендовать квартиру, чтобы мужчина не ночевал в палатке на улице.

Георг Киселев, житель Шымкента:

«Сейчас немножко хотим финансово там собраться, чтобы ему хотя бы купить инструменты для велосипеда, аптечку. У него сейчас два ребра его беспокоят. Какую-то мазь ему из аптеки привезти. То есть он человек скромный. Не просит, не кричит не о чем».

Сейчас путешественник ждет завершения полицейского расследования.

Со слов сотрудников пресс-службы ДП по г.Шымкенту, по факту заведено уголовное дело, ведется следствие. Однако, мужчина не думает покидать неприветливый Шымкент, ведь он не видел ее полвека.

Владимир после лечения хочет побывать в местном архиве, чтобы найти родственников.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#шымкент #велотурист #избиениеиограбление
Объявления
live comments feed...