
12:00, 20 августа 2019 г.
В трех секторах Арыси завершены строительные работы

@ Пресс-служба акима Туркестанской области.
В городе Арыс из поврежденных 7613 домов восстановительные работы ведутся в 7166, передает inShymkent.kz со ссылкой на Пресс-службу акима Туркестанской области.
Заново отстраиваются 447 домов. На сегодняшний день более чем в 7000 домах завершены ремонтные работы, заново отстроены 23 дома.
До 1 сентября планируется завершить строительно-ремонтные работы в остальных домах. Атырауская, Жамбылская, Кызылординская, Туркестанская, Восточно-Казахстанская, Костанайская и Акмолинская области завершили ремонтные работы в своих секторах.
Кроме того, восстановительные работы полностью завершили Карагандинская, Кызылординская и Северо-Казахстанская области.
Об этом сегодня на прошедшем совещании в акимате города Арыс сообщил первый вице-министр индустрии и инфраструктурного развития РК Каирбек Ускенбаев.
На совещании глава региона Умирзак Шукеев поручил представителям областей ускорить работы и завершить их до сентября месяца. Вместе с тем, председатель правления АО «Фонд недвижимости «Самрук-Қазына» Арман Жетписбаев сообщил, что на сегодня из 62 социальных объектов - 56 уже сданы в эксплуатацию, еще 12 объектов сдадут в ближайшие недели.
Также, по словам руководителя областного управления финансов Абдрахмана Тасыбаева для выдачи населению 100 тыс. тенге социальных пособий было выделено 5 млрд. 67 млн. тенге. Наряду с этим, руководитель областного управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Ролан Ибрагимов доложил, что в городе Арыс в сентябре будет полностью завершен ремонт центральных улиц Акымбекова, Кунаева и в микрорайоне Коктем.
Пресс-служба акима Туркестанской области.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
16:22
Вчера
11:40
Вчера
10:32
Вчера
09:20
Вчера
Объявления
12:19, 12 мая
14:46, 6 мая
14:45, 6 мая
23:36, 9 мая
live comments feed...