• Главная
  • Стала известна причина избиения подростков в Туркестанской области
09:00, 18 августа 2019 г.

Стала известна причина избиения подростков в Туркестанской области

@ pixabay.com

@ pixabay.com

Советник акима Туркестанской области Сакен Калкаманов назвал причину агрессии воспитательницы, которая избила подростков в детском лагере, передает inShymkent.kz со ссылкой на Пресс-службу Советника акима Туркестанской области.

«По вчерашнему инциденту в Толебийском районе в детском лагере. Комиссия выяснила, что 14-15 летние подростки подглядывали в душе за 18 летней воспитательницей, та заметив их, позже учинила самосуд. Визуально телесных повреждений не обнаружено. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Заведено уг. дело. Все детали лично доложил уполномоченному по правам ребенка», — сообщил он на личной странице в Facebook.

Ситуацию прокомментировала также уполномоченный по правам ребенка Аружан Саин.

«15 августа после водных игр вышеуказанные лица стали подглядывать в душ, где купалась воспитательница, 2001 г.р. Заметив их, она разозлилась и начала бить и пинать последних. Данное обстоятельство на видеозапись записал один из мальчиков и отправил посредством приложения WhatsApp в группу», - написала в Facebook уполномоченный по правам ребенка Аружан Саин.

По ее словам, неустановленный участник группы отправил видеозапись родителям.

«Несовершеннолетние отрицают факт. Вызваны родители отдыхающих. При визуальном осмотре у несовершеннолетних видимых повреждений не имеется. Назначены СМЭ. Данный факт зарегистрирован в КУИ Толебийского РОП, проводится проверка», — отметила Аружан Саин..

Напомним, 16 августа в сети появилось видео инцидента, где воспитательница лагеря наносит телесные повреждения несовершеннолетним.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#шымкент #причинаизбиенияподростков
Объявления
live comments feed...