• Главная
  • Шымкентскими полицейскими в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Квартира» ликвидировано 3 преступных группы
17:00, 16 августа 2019 г.

Шымкентскими полицейскими в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Квартира» ликвидировано 3 преступных группы

@ pixabay.com

@ pixabay.com

Согласно указанию Министра внутренних дел Республики Казахстан, в период с 12 по 14 августа текущего года сотрудниками Местной полицейской службы и криминальной полиции Департамента полиции г.Шымкент проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Квартира» по выявлению, предупреждению и пресечению преступлений по квартирным кражам, передает inShymkent.kz со ссылкой на Пресс-службу ДП г. Шымкент.

В ходе данного мероприятия за совершение квартирных краж были задержаны 3 преступных группы, в общей сложности 30 граждан.

На территории города зарегистрировано 13 квартирных краж, все они раскрыты в течение суток.

Кроме того, раскрыто 47 ранее совершенных квартирных краж.

Сотрудники полиции проверили все торговые рынки города, 17 мест по продаже золота, 20 ломбардов и 30 пунктов приема железа.

В этой связи, стражи порядка рекомендуют жителям придерживаться элементарных форм безопасности, чтобы не было квартирных краж, а именно: усилить системную защиту квартиры (оборудовать сигнальными устройствами и видеокамерами, установить железную решетку на окнах с металлической дверью), никогда не бросать дверь дома открытым, при выходе из дома закрывать балкон и окна, не впускать в дом без проверки служебных удостоверений неизвестных лиц, представившихся сотрудниками различных учреждений, предупреждать детей о не открывать двери посторонним лицам, в случае длительного отсутствия попросить соседа присматривать за домом, не делиться планами и фотографиями о предстоящем отдыхе в социальных сетях, немедленно сообщить в полицию в случае обнаружения спичинок или других подозрительных предметов на дверном замке.

Пресс-служба ДП г.Шымкент.

Your Website Title
How to Share With Just Friends

How to share with just friends.

Posted by Facebook on Friday, December 5, 2014
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#шымкент #мероприятиеквартира #кражи
Объявления
live comments feed...