• Главная
  • В Шымкенте более 40 тысяч литров алкоголя изъяли из оборота
15:00, 16 августа 2019 г.

В Шымкенте более 40 тысяч литров алкоголя изъяли из оборота

@ Оtyrar.kz

@ Оtyrar.kz

Департаментом Государственных доходов по г.Шымкент в рамках администрирования оборота алкогольной продукции и нефтепродуктов, по итогам проведенной контрольно-профилактической работы за 7 месяцев 2019 года организовано 53 тематические проверки, передает inShymkent.kz со ссылкой на Пресс-службу ДГД города Шымкент.

В итоге изъято с незаконного оборота 40,2 тыс литров алкогольной продукции, 33,7 тонн нефтепродуктов и составлены протокола об административном правонарушении согласно статьи 281, 282, 283, 463 КоАП РК на сумму 4,1 млн тенге, которые полностью взысканы в бюджет.

По результатам проведенной работы по вопросу незаконной перевозки и реализации подакцизной продукции, предотвращена незаконная торговля контрабандных табачных изделий (6 проверок), без акцизными марками в количестве 6 109 пачки на сумму 951,2 тыс тг., наложен административном штраф в сумме 1,8 млн тг.

Указанные контрольно-профилактические мероприятия в целях пресечения незаконного оборота подакцизной продукции будут продолжены и впредь. Напоминаем налогоплательщикам не нарушать нормы закона.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#шымкент #изъятиеспиртныхнапитков #незаконныйоборот
Объявления
live comments feed...