• Главная
  • В Туркестанской области полицейскими задержан подозреваемый в растрате чужого имущества
21:00, 15 августа 2019 г.

В Туркестанской области полицейскими задержан подозреваемый в растрате чужого имущества

@ Пресс-служба ДП Туркестанской области

@ Пресс-служба ДП Туркестанской области

В Ордабасинский районный отдел полиции с заявлением обратился житель г. Шымкент о том, что неизвестные похитили из его хозподворья, расположенного в Ордабасинском районе, около 100 индюков, передает inShymkent.kz со ссылкой на Пресс-службу ДП Туркестанской области.

Общий ущерб, нанесенный потерпевшему составил более полмиллиона тенге. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Ордабасинского РОП. В целях раскрытия кражи, сотрудники криминальной полиции и участковые инспектора Ордабасинского РОП осуществили ряд необходимых оперативных мероприятий, в том числе провели подворный обход близлежащих территорий и опрос возможных очевидцев преступления. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские Ордабасинского РОП в течение суток раскрыли преступление и задержали 40-летнего подозреваемого. При проверке оказалось, что задержанный ранее работал у потерпевшего наемным рабочим и присматривал за домашней птицей. Кроме того, похищенных индюков мужчина реализовывал на рынке г. Шымкент по низким ценам, а деньги тратил на свои нужды. На сегодняшний день собранные материалы досудебного расследования по статье 189 УК РК «Присвоение или растрата вверенного чужого имущества», направлены в суд на для принятия решения.

Полицейские Туркестанской области напоминают гражданам о необходимости принятия мер по сохранности своего имущества и укрепления хозподворий надежным ограждением и установкой освещения.

Если же вы стали жертвой и или свидетелем подобных преступлений или краж чужого имущества, те незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 102. Это поможет стражам порядка раскрыть преступления по «горячим следам» и задержать подозреваемых.

Пресс-служба ДП Туркестанской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#туркестанскаяобласть #растратачужогоимущества
Объявления
live comments feed...