• Главная
  • В Туркестанской области полицейские задержали подозреваемого в посеве и хранении наркотиков
16:00, 14 августа 2019 г.

В Туркестанской области полицейские задержали подозреваемого в посеве и хранении наркотиков

@ Пресс-служба ДП Туркестанской области

@ Пресс-служба ДП Туркестанской области

В дежурную часть Тулькубасского РОП поступило сообщение от участкового инспектора полиции майора полиции Нурсултана Бейсеитова о том, что на обслуживаемом участке во дворе местного жителя заметил кусты, похожие на кусты наркосодержащего растения, передает inShymkent.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 300 УК РК "Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества" и начали досудебное расследование.

Прибывшие по адресу, указанным участковым инспектором Н. Бейсеитовым, сотрудники следственно-оперативной группы Тулькубасского РОП в ходе проверки обнаружили в саду во дворе дома подозреваемого три куста наркосодержащего растения, похожего на коноплю, а также 2 полиэтиленовых пакета с марихуаной, спрятанных в сарае, которые изъяли в качестве вещественных доказательств.

Согласно экспертизе, изъятые кусты являются кустами наркосодержащего растения конопля, а вес марихуаны в полиэтиленовых пакетах составил около 650 гр. Как установили полицейские, наркотические вещества подозреваемый хранил для собственного употребления.

По данному факту также начали досудебное расследование по статье 296 УК РК "Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами, прекурсорами без цели сбыта".

Подозреваемый находится под подпиской. Ведется следствие.

В свою очередь, полицейские Туркестанской области рекомендуют гражданам не подаваться пагубным привычкам, заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

А употребление наркотических средств, алкоголя и т.п., наносит вред не только человеку, но и обществу, а также влечет административную и уголовную ответственность.

@ Пресс-служба ДП Туркестанской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#туркестанскаяобласть #наркотики #задержание
Объявления
live comments feed...