• Главная
  • В Туркестанской области полицейские задержали подозреваемого в краже микроскопа стоимостью 400 тысяч тенге
14:00, 14 августа 2019 г.

В Туркестанской области полицейские задержали подозреваемого в краже микроскопа стоимостью 400 тысяч тенге

@ пресс-служба ДП Туркестанской области

@ пресс-служба ДП Туркестанской области

В августе текущего года в Тулькубасский РОП с заявлением обратились сотрудники медучреждения о том, что у них похитили, стоявший в кабинете, микроскоп стоимостью 400 тысяч тенге, передает inShymkent.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Тулькубасского РОП по статье 188 УК РК "кража".

После поступления заявления, прибывшие на место преступления, участковые инспектора сразу же приступили к проведению необходимых мероприятий.

В целях раскрытия кражи стажи порядка провели подворный обход близлежащих территорий, опросили очевидцев, а также проверили камеры видеонаблюдения, расположенные в медучреждении. С помощью видеокамер полицейские установили личность подозреваемого и направили ориентировку с его приметами всем нарядам полиции района.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские Тулькубасского РОП задержали подозреваемого по дороге в г. Шымкент, куда он пытался уехать на такси. Таким образом, полицейские за считанные часы раскрыли преступление, задержали воришку и вернули врачам похищенный микроскоп.

По словам потерпевших, подозреваемый пришел в медучреждение, зашел и кабинет и стал ждать очереди. Воспользовавшись тем, что медработник отлучился в другой кабинет, мужчина похитил стоявший на столе микроскоп и скрылся с места преступления. Вернувшийся в кабинет сотрудник, не обнаружив ни пациента, ни микроскопа, не теряя времени, сразу же обратился в полицию.

В настоящее время собранные материалы досудебного расследования в отношении 30-летнего подозреваемого направлены в суд для принятия решения.В свою очередь, полицейские Туркестанской области напоминают гражданам о необходимости быть бдительными и внимательно относиться к сохранности своего имущества.

Не стоит оставлять двери и окна кабинетов и помещений открытыми, даже если отлучились ненадолго.

Ценные вещи и деньги стоит хранить в укромном месте, а также не следует оставлять на столе на виду у посторонних.

В служебных помещениях или дома также стоит установить видеокамеры наблюдения и охранную сигнализацию.

В случае кражи или ограбления следует сразу же обращаться за помощью в полицию по телефону 102.

Пресс-служба ДП Туркестанской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#туркестанскаяобласть #кражамикроскопа
Объявления
live comments feed...