• Главная
  • Полицейские Туркестанской области задержали подозреваемого в мошенничестве, скрывшегося в городе Шымкент
19:00, 12 августа 2019 г.

Полицейские Туркестанской области задержали подозреваемого в мошенничестве, скрывшегося в городе Шымкент

@ пресс-служба ДП Туркестанской области

@ пресс-служба ДП Туркестанской области

В августе 2019 года в Казыгуртский районный отдел полиции с заявлением о мошенничестве обратился местный житель, передает inShymkent.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

Потерпевший сообщил, что неизвестный мужчина, войдя к нему в доверие, под предлогом помощи в получении кредита, выманил у него деньги и долгое время не возвращает. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 190 УК РК «мошенничество» и начали досудебное расследование.

Как установили полицейские, потерпевший сел в такси до г. Шымкент, водитель которой завел ним разговор о кредитах и обещая помочь с его получением через знакомых, вошел в доверие к пассажиру. Спустя несколько дней, подозреваемый, связавшись с потерпевшим, под предлогом помощи в получении кредита, выманил у него 60 тысяч тенге. Доверяя мошеннику, в надежде получить кредит, потерпевший долгое время ждал обещанного. Однако, ни денег, ни обещаний мужчина так и не дождался. Он даже попытался самостоятельно найти обманувшего его водителя, но потеряв время на безуспешные поиски, обратился за помощью в полицию.

Как только поступило заявление, полицейские Казыгуртского РОП сразу же приступили к оперативно-розыскным мероприятиям, в результате которых задержали подозреваемого в г. Шымкент.

В настоящее время подозреваемый арестован. Собранные материалы досудебного расследования по факту мошенничества направлены в суд для принятия решения.

Полицейские Туркестанской области напоминают гражданам о необходимости быть бдительными и не доверять малознакомым лицам, предлагающие сомнительные услуги, в том числе через интернет. Не стоит проявлять излишнюю доверчивость к неизвестным лицам, которые предлагают помощь в трудоустройстве, в получение кредита и другие сомнительные услуги.

Если же вы стали жертвой или очевидцем подобных преступлений, то вам необходимо незамедлительно обратиться в полицию по телефону 102.

Пресс-служба ДП Туркестанской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#туркестанскаяобласть #полицейский #задержаниемошенника
Объявления
live comments feed...