• Главная
  • В Туркестанской области до сих пор не уволен директор школы,избивший многодетную мать
21:00, 8 августа 2019 г.

В Туркестанской области до сих пор не уволен директор школы,избивший многодетную мать

@ pixabay.com

@ pixabay.com

Председатель независимого профсоюза учителей Талгат Катауов написал открытое письмо президенту Республики Казахстан Токаеву Ж.К., передает inShymkent.kz со ссылкой на Пресс-службу Департамента полиции Туркестанской области.

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО!

Президенту республики Казахстан К.К Токаеву

Генеральному прокурору Казахстана Д.Нурдаулетову

Уважаемый Касым- Жомарт Кемелулы!

Туркестанская область, Казыгуртский район член партии “Нур отан”, директор средней школы имени Тураб Тула Сабитов Жавлон Баходирович являющися подчинении передовая учительница, многодетная мать Х.С.К (просившая не называть ее имя) говорившая правду, в своем кабинете во время рабочего дня, избил ее сильно, после этого она попала в больницу с травмами головы пролежала 9 дней.

Судебно-мед экспертиза показала ее избиение, сотрясание головы и было возбуждено уголовное дел. Но каким то непонятным причинам дело было закрыто.

На данный момент районные акимы и аульные бии принимают все меры против пострадавшей учительницы. Собирают подписи коллектива школы против пострадавшей учительницы ,чтобы ее уволить с работы или перевести в другую школу. Как можно понять это действие к постравдащей у которой в руках судебно-мед экспертиза доказанная правота?

Господин президент!

Вы все время говорите о повышении статуса педагога, чтобы закон приняли до конца этого года. Самой главной целью закона является защитить педагога.

А какие нужны принимать меры как к директору Сабитову Жавлону Баходировичу ,который ведет себя как хозяином собственной школы,который избил свою подчиненную в кабинете во время рабочего дня.

А вы еще говорите о статусе педагога. У нее все доказано суд-мед экспертизой, но Сабитов Жавлон не уходит с поста директора, а ведь это начало, завтра он начнет и других учителей принижать ,оскорблять и избивать кто даст гарантию что это не повторится. Вы как президент можете дать гарантию или министр образования А.Аймаганбетов может дать гарантию что такие люди как Сабитов Жавлон не будут делать всего?

МЫ ТРЕБУЕМ, от общества и учителей, чтобы сняли с должности и уволили, директора школы имени Тураба Тулы Сабитова Жавлона Баходировича!

Мы настаиваем, чтобы открыли, закрытое уголовное дело дело под номером №195140030000912

Талгат КАТАУОВ - председатель независимого профсоюза учителей.

Тел. 8708 629 71 16

БИН: 161141017423

Фото: Пресс-служба Департамента полиции туркестанской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#туркестанскаяобласть #.директоршколы #избиениеучителя #письмопрезиденту
Объявления
live comments feed...