• Главная
  • Наркопритон в шымкентском вузе проверит МОН РК
09:00, 8 августа 2019 г.

Наркопритон в шымкентском вузе проверит МОН РК

@Tengrinews

@Tengrinews

В Региональном социально-инновационном университете Шымкента, в котором якобы был выявлен наркопритон, Министерством образования и науки начата внеплановая проверка, передает inShymkent.kz со ссылкой на Тengrinews.kz.

По данным ведомства, ранее в СМИ освещался факт выявления наркопритона на базе вуза. Будет проверено соответствие университета требованиям законодательства в системе образования. В состав проверяющей комиссии вошли эксперты Комитета по контролю сферы образования и науки министерства и проектного офиса Аdal bilim.

Основные направления проверки: уровень соблюдения государственного стандарта, уровень выполнения законодательных требований, регулирующих организацию и осуществление учебно-воспитательного процесса, уровень соответствия квалификационным требованиям, предъявляемым при лицензировании.

"В целях информирования заинтересованных сторон со стороны министерства будет предоставлена полная информация по итогам проверки состояния учебно-воспитательного процесса в университете", - сообщили в пресс-службе МОН РК.

Ранее сообщалось, что наркотики в шымкентском вузе употребляли прямо в спортзале.

Отмечается, что в притоне кололись героином и курили анашу.

Громкую спецоперацию провели сотрудники Управления по противодействию наркопреступности.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#шымкент #университет #наркопритон #проверка
Объявления
live comments feed...