• Главная
  • В колониях и СИЗО Шымкента открыли электронные магазины
22:00, 3 августа 2019 г.

В колониях и СИЗО Шымкента открыли электронные магазины

@ Tengrinews.kz

@ Tengrinews.kz

В нескольких казахстанских колониях и СИЗО открыли электронные магазины, передает inShymkent.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

Сервис по доставке продуктовых передач начал работать в колониях и следственных изоляторах Нур-Султана, Алматы, Шымкента, Павлодара, Караганды.

«Заказ и доставка через эти сервисы ликвидируют очередь в бюро передач в учреждениях УИС, а также минимизируют попадание запрещенных предметов к осужденным и арестованным. У лиц, содержащихся в учреждениях УИС, появится возможность приобретать разрешенные товары и продукты, не принуждая к обязательному приезду своих родственников и близких. Сервисами также могут пользоваться родные и близкие следственно-арестованных и осужденных», — отметили в министерстве.

МВД рассчитывает, что реализация этих проектов повлияет на развитие цифровизации в пенитенциарной системе, повышение уровня гуманизации, снижение коррупции и количества жалоб, а также обеспечит приближение к международным стандартам обеспечения прав и законных интересов осужденных.

Специализированные электронные магазины и сервисы по доставке посылок в пенитенциарную систему представляют площадку с продукцией местных и иностранных производителей.

Кроме того, в двух учреждениях в Акмолинской области в пилотном режиме ввели систему для видеопереговоров осужденных с родственниками.

Видео: Tengrinews TV

Фото: Tengrinews.kz

@ Tengrinews.kz.@ Tengrinews.kz.@ Tengrinews.kz.@ Tengrinews.kz.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#шымкент #колонии #сизо #электронныемагазины
Объявления
live comments feed...