• Главная
  • Первые поручения своим подчиненным дал новый аким Шымкента
12:00, 1 августа 2019 г.

Первые поручения своим подчиненным дал новый аким Шымкента

@ symkent.govh.kz.

@ symkent.govh.kz.

Новый аким Шымкента Ерлан Айтаханов провел первое совещание со своими заместителями, акимами районов и руководителями управлений, передает inShymkent.kz  со ссылкой на symkent.govh.kz.

Ерлан Айтаханов обратил внимание на необходимость решения проблем отдаленных населенных пунктов и обеспечения жителей новых микрорайонов электроэнергией, газом, светом и дорогами, дал поручение работать над улучшением законодательной базы.

"Жители со своими проблемами идут к районным акимам, а у тех нет ни полномочий, ни финансирования. Если акимы не могут решать проблемы, то утрачивают доверие населения. Проекты по развитию города нужно согласовывать с акимами районов", - сказал аким города.

Ерлан Айтаханов поручил эффективнее использовать бюджетные средства и обеспечивать расходы казны из внутренних резервов, а также улучшить качество оказания социальной помощи. Так же провел первую рабочую поездку в отдаленные населенные пункты. Побывал в жилых массивах Исфиджаб и Сайрам Каратауского района, где встретился с жителями и обсудил вопрос обеспечения электроэнергией и водой. Аким подчеркнул, что проблемы будут решаться поэтапно. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#шымкент #аким #первое совещание
Объявления
live comments feed...