• Главная
  • В прокуратуре Шымкента состоялось заседание Координационного совета
08:57, 28 июля 2019 г.

В прокуратуре Шымкента состоялось заседание Координационного совета

@shymkent.prokuror 

@shymkent.prokuror 

В прокуратуре города Шымкента прошло заседание Координационного совета с участием руководители местных исполнительных и правоохранительных органов, передает inShymkent.kz со ссылкой на @shymkent.prokuror  в Facebook.

На заседании были рассмотрены результаты работы по профилактике преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, краж и соблюдение антикоррупционного законодательства.

Членами Координационного совета положительно оценена работа мобильной группы, которыми проведены 144 профилактических мероприятий. По результатам данных мероприятии 344 несовершеннолетних помещены в Центр адаптации несовершеннолетних, а родители 1983 подростков привлечены к административной ответственности за нахождение детей на улице в ночное время без присмотра законных представителей.

Кроме того, прокурор города Максат Кожабаев отметил что держит на личном контроле ход расследования уголовного дела по факту смерти 3 летней девочки в районе «МЖК» и ориентировал местные и правоохранительные органы для принятия соответсвующих мер.

Переходя к вопросу краж чужого имущества, прокурор города подчеркнул, что количество зарегистрированных преступлений снизилось на 19,5%, а преступления, связанные с кражами также снизились на 21% и обратил внимание местных исполнительных органов на проведение профилактических работ в данном направлении наряду с органами полиции.

Также, на заседании рассмотрены результаты работы профилактики коррупционных правонарушений и расследования уголовных дел указанной категории.

В 2019 году зарегистрировано 46 уголовных дел, связанных с правонарушениями коррупционного характера в отношении должностных лиц. Принято решение о создании межведомственной группы в составе правоохранительных и местных исполнительных органов для совместной работы по профилактике и пресечения коррупционных рисков среди государственных органов.

По итогам заседания определены и рекомендованы ряд задач по дальнейшему усилению профилактических мероприятий.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#прокуратура #шымкент #заседание #координационный совет
Объявления
live comments feed...