• Главная
  • КНБ РК пресечена противоправная деятельность преступных групп, занимавшихся незаконной реализацией огнестрельного оружия в городах Алматы, Шымкент и Кызылорда
11:20, 25 июля 2019 г.

КНБ РК пресечена противоправная деятельность преступных групп, занимавшихся незаконной реализацией огнестрельного оружия в городах Алматы, Шымкент и Кызылорда

Источник: knb.gov.kz.

Источник: knb.gov.kz.

Комитетом национальной безопасности Республики Казахстан пресечена противоправная деятельность преступных групп, занимавшихся незаконной реализацией огнестрельного оружия в городах Алматы, Шымкент и Кызылорда передает inShymkent.kz со ссылкой на knb.gov.kz.

В ходе проведения негласных следственных действий задокументированы факты реализации 8 автоматов «Калашникова» и 2 пистолетов. Указанное оружие изъято в установленном законом порядке.

18 и 19 июля 2019 года в г.г. Алматы и Шымкент проведена специальная операция по задержанию участников группировок. Отдельные из них являются приверженцами деструктивных религиозных течений и имеют устойчивые связи с представителями т.н. «воровского сообщества».

В ходе обыска по месту жительства одного из фигурантов обнаружен станок и инструменты для кустарной сборки и переделки оружия.

В результате принятых мер ликвидирован очередной крупный канал поступления оружия на территорию Республики Казахстан. Проводятся мероприятия по изъятию из незаконного оборота ранее реализованного задержанными лицами криминального оружия.

 Источник: knb.gov.kz.

Источник: knb.gov.kz.Источник: knb.gov.kz.Источник: knb.gov.kz.Источник: knb.gov.kz.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#кнб рк задержание преступников
Объявления
live comments feed...