• Главная
  • Шымкентские коррупционеры заплатят 70 миллионов тенге штрафов
13:14, 22 июля 2019 г.

Шымкентские коррупционеры заплатят 70 миллионов тенге штрафов

Источник: Оtyrar.kz.

Источник: Оtyrar.kz.

В этом году в Аль-Фарабийском районном суде рассмотрели 16 коррупционных дел в отношении бывших чиновников. которые обвинялись в получении взятки, хищении и присвоении средств и в других уголовных преступлениях. а один из фигурантов, работавший в прошлом советником акима Шымкента, обвиняется также и в мужеложстве, передает inShymkent.kz со ссылкой на Оtyrar.kz.

Кадры сделаны борцами с коррупцией летом 2018 года. На видео бывший руководитель предприятия Тургын Уй показывает сотрудникам Нацбюро деньги из своего сейфа. Позже стало известно, что в отношении мужчины завели уголовное дело не только по коррупционным статьям. Мухаметжана обвинили также в совершении сексуального насилия в отношении молодого мужчины.

В прошлом Мухтар Мухаметжан занимал ответственные посты — десять лет назад работал советником акима Шымкента. Нынешний судебный процесс над ним — один из самых громких и загадочных.

Подробности дела судьи обещают рассказать уже после его завершения. В Аль-Фарабийском районном Шымкента суде сегодня подвели итоги полугодия. Выяснилось, что за шесть месяцев судьи рассмотрели 16 коррупционных дел в отношении чиновников. Они обвинялись в получении взятки, хищении и присвоении средств и в других уголовных преступлениях. Фигурантов суд заставил заплатить огромные штрафы — общая сумма составила 70 миллионов тенге.

В Аль-фарабийском суде недавно завершился процесс над бывшим заместителем главы городского отдела образования. Мужчину признали виновным в получении взятки и оштрафовали на 41 миллион тенге. Эту сумму экс-чиновник должен заплатить в бюджет в течение трех месяцев, иначе его ждет тюремное заключение.

Видео: OtyrarTV

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#шымкент коррупционеры штрафы
Объявления
live comments feed...