• Главная
  • По словам российских экспертов, действия казахстанских военных позволили избежать серьезных последствий
06:58, 20 июля 2019 г.

По словам российских экспертов, действия казахстанских военных позволили избежать серьезных последствий

Источник: Пресс-служба МО РК.

Источник: Пресс-служба МО РК.

В рамках оказания консультации в ликвидации последствий взрыва на складе боеприпасов в городе Арысь, в РК прибыла военная делегация Министерства обороны Российской Федерации, передает  inShymkent.kz со ссылкой на Zakon.kz.

Визит состоялся в соответствии с достигнутой договоренностью относительно оказания консультативной помощи казахстанским военнослужащим и экспертам.

В состав делегации вошли полковник Алексей Зотов начальник группы управления начальника инженерных войск Вооруженных Сил Российской Федерации, полковник Дамир Давыдов начальник управления Главного ракетно-артиллерийского управления Министерства обороны Российской Федерации, подполковник Алексей Марченко начальник цикла Федерального бюджетного учреждения "Международный противоминный центр Вооруженных Сил Российской Федерации" и подполковник Андрей Масюк старший преподаватель цикла Федерального бюджетного учреждения "Международный противоминный центр Вооруженных Сил Российской Федерации".

Стоит отметить, что делегация Министерства обороны Российской Федерации представлена высококвалифицированными специалистами инженерно-саперных и ракетно-артиллерийских подразделений. Эксперты обладают практическим опытом в вопросах ликвидации последствий ЧС.

В ходе визита стороны обменялись опытом по вопросам организации действий инженерных подразделений при выполнении задач по разминированию участков местности от взрывоопасных предметов и проведении мероприятий по поиску и обнаружению взрывных устройств.

- Поверьте, никто в наше время не застрахован от взрывов при хранении боеприпасов. Город (Арысь - ред.) чистый, военными проведена колоссальная работа, несмотря на сложные условия. Очистка города за четыре дня – это неимоверная и колоссальная работа казахстанских военных - отметил глава военной делегации полковник А.Зотов.

По оценке российских экспертов, ранее казахстанскими военнослужащими была проделана большая работа по обеспечению безопасности хранения боеприпасов на арсенале, а сам арсенал был снабжен всеми необходимыми и современными техническими средствами охраны.

- Благодаря своевременным действиям казахстанских военных и их профессионализму масштаб разрушений был минимальным, - отметил глава военной делегации полковник А.Зотов.

По словам российских специалистов, проводимое в настоящее время уничтожение боеприпасов методом подрыва показывает правильность расчетов специалистов инженерных войск.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#арысь россия военная делегация
Объявления
live comments feed...