• Главная
  • Учителям Шымкента не платили за занятия с детьми, находящимися на домашнем обучении
19:04, 19 июля 2019 г.

Учителям Шымкента не платили за занятия с детьми, находящимися на домашнем обучении

Источник: vera.kz.

Источник: vera.kz.

Учителям Шымкента не оплачивались уроки для детей с ограниченными возможностями, проводимые на дому, передает inShymkent.kz со ссылкой на vera.kz.

Это было выяснено прокурорами и озвучено на коллегии по итогам 6 месяцев работы.

Оказалось, что только после вмешательства прокуратуры Шымкента 4428 учителей получили оплату за обучение лиц с ограниченными возможностями с выездом на дом. Сумма задолженности перед педагогами составляла 60,3 млн тенге, сейчас деньги выплачены. Кроме того, на основании актов прокурорского надзора защищены права 230 тыс потребителей коммунальных услуг. Благодаря прокурорам было прекращено незаконное досудебное расследование в отношении 10 граждан.

«В результате работы защищены права 434 тыс граждан, 1,5 тыс лиц привлечены к дисциплинарной, 70 к административной ответственности и государству возмещено 5,3 млрд тенге», – сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

На коллегии прокурор города Максат Кожабаев отметил, что в первом полугодии отмечается снижение криминогенной ситуации в городе. По данным прокуроров, в Шымкенте стало меньше преступлений в отношении половой неприкосновенности детей и подростков, да и сами несовершеннолетние стали реже совершать правонарушения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#шымкент учителя неоплата
Объявления
live comments feed...