
11:24, 15 июля 2019 г.
В Шымкенте змея оккупировала склад в магазине

Источник: Оtyrar.kz.
Одна из змей была обнаружена в подсобном помещении большого магазина, передает inShymkent.kz со ссылкой на Оtyrar.kz.
Узорчатый полоз поселился на складе маркета «Главстрой-Юг», который находится на улице Алдиярова.
Счастливой случайностью оказалось соседствующее главное здание, где базируется подразделение спасателей, которые пришли на помощь и изловили змею, поместив в емкость. Это стало доброй традицией, когда рептилий вывозят за город и выпускают на природу.
По словам сотрудников магазина, агрессивность змеи внушила им мысль, что она ядовитая.
Узорчатый полоз может показаться опасным и угрожающим, однако никакой угрозы эта рептилия не представляет и для человека совершенно безобидна,
так- как лишена ядовитого оружия. Людей эти змеи не очень опасаются, поэтому часто встречаются вблизи человеческих жилищ, попадаются на глаза в садах и виноградниках, возделываемых полях, а в сильную жару могут пробраться и в жилье.
Напомним, что по словам спасателей, ядовитых насекомых и змей часто отлавливают в новостройках на окраине города. Этим летом уже обезврежено порядка тридцати пресмыкающихся. В случае обнаружения змей спасатели советуют не пытаться изловить их самостоятельно. Лучше позвонить диспетчеру службы спасения по номеру 112.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:25
30 ноября
13:12
30 ноября
Объявления
12:13, 20 ноября
5
live comments feed...