• Главная
  • Министр обороны РК прибыл в Арысь
10:00, 8 июля 2019 г.

Министр обороны РК прибыл в Арысь

Источник: mod.gov.kz.

Источник: mod.gov.kz.

В ходе рабочей поездки в регионе глава военного ведомства генерал-майор Нурлан Ермекбаев совершил облет окрестностей города, осмотрел арсенал и прилегающую территорию, а также проинспектировал полигон по уничтожению фрагментов боеприпасов, передает inShymkent.kz со ссылкой на mod.gov.kz.

На месте работ проведен инструктаж на предмет соблюдения мер безопасности с личным составом инженерно-саперных, материально-технических подразделений и с военными пожарными, которые выполняют мероприятия по очистке территорий от фрагментов боеприпасов.

Руководством оборонного ведомства поставлен ряд конкретных задач. В первую очередь обеспечение безопасности гражданских лиц, во вторую - безопасность военнослужащих, выполняющих работы по поиску и вывозу частей боеприпасов.

Также состоялась встреча с личным составом подразделений ВС РК, который работает круглосуточно в сложных погодных условиях. Как отметил ранее Верховный Главнокомандующий, работа военнослужащих по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации приравнивается к выполнению боевого задания.

Вместе с Н. Ермекбаевым прибыла комиссия Главной инспекции Министерства обороны РК для проведения внутреннего служебного расследования по выявлению причин чрезвычайного происшествия.

Напомним, ранее сообщалось, в регионе начаты работы по погрузке и вывозу уцелевших боеприпасов, а также уничтожению фрагментов боеприпасов.

Для жителей города данные работы опасности не представляют.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#министр обороны визит арыс
Объявления
live comments feed...