• Главная
  • Министр обороны посетил город Арысь
22:52, 4 июля 2019 г.

Министр обороны посетил город Арысь

Источник : Пресс-служба МО РК

Источник : Пресс-служба МО РК

В ходе рабочей поездки глава военного ведомства генерал-майор Нурлан Ермекбаев проверил исполнение ранее отданных поручений по ликвидации последствий взрывов, а также взял на личный контроль вопросы передислокации воинской части и уничтожения фрагментов боеприпасов, передает inShymkent.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.

В ходе работы в городе Арысь министр обороны совершил облет окрестностей города, ознакомился с порядком погрузки оружия и боеприпасов на контейнеровозы, условиями быта военнослужащих в полевом лагере, условием работы полевого пункта управления беспилотных летательных аппаратов, а также провел инструктаж личного состава инженерных подразделений по разминированию и очистке местности.

На пункте сбора фрагментов боеприпасов проверен ход работы по их уничтожению, заслушан доклад командующего войсками регионального командования «Юг» генерал-майора К. Каракулова о текущей обстановке и организации работы по ликвидации последствий.

По некоторым вопросам были приняты оперативные решения. Также в городе Арысь навестил семьи военнослужащих, погибших при ликвидации последствий, выразил родным и близким соболезнования и подчеркнул, что каждый из них достойно выполнил воинский долг, был истинным профессионалом военного дела.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#арысь министр обороны
Объявления
live comments feed...