• Главная
  • Наркоторговца-алматинца и его подельницу из Шымкента задержали полицейские Нур-Султана
13:05, 27 июня 2019 г.

Наркоторговца-алматинца и его подельницу из Шымкента задержали полицейские Нур-Султана

Иллюстративное фото: @bnews.kz

Иллюстративное фото: @bnews.kz

Полицейские Нур-Султана задержали жителя Алматы, подозреваемого в торговле синтетическими наркотиками на территории столицы. Задержана и предполагаемая соучастница алмаатинца – жительница Шымкента, сообщает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу столичного департамента полиции.

Сообщается, что во время следственных действий у 31-летнего мужчины обнаружено 38 таблеток «МДМА», «Экстази», марихуана, а также поддельное удостоверение на личности его имя. Кроме того, мужчина выдал полицейским местонахождение восьми «закладок» с наркотиками.

«При проведении дальнейших мероприятий в городе Алматы, по месту жительства подозреваемого, столичными полицейскими изъято более300 граммов «синтетики», предназначенной для дальнейшего сбыта», – проинформировали столичные полицейские.

По данным следствия, задержанный с декабря прошлого года «занимается распространением наркотических средств путем «закладок», отправляет «синтетику» он и в другие регионы РК.

«Столичными наркополицейскими при проведении комплекса оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками департамента по противодействию наркопреступностиМВД РК и УПН ДП города Шымкент установлена соучастница – 29-летняя жительница Шымкента, у которой по месту жительства обнаружены и изъяты психотропные средства – 1600 таблеток и «марихуана», а также поддельные документы, удостоверяющие её личность», – рассказали в ДП Нур-Султана. 

Общий вес изъятых наркотических средств составил более полкилограмма (особо крупный размер).

«В данное время проводятся оперативно-розыскные мероприятияпо установлению других преступных связей задержанного. Проводится досудебное расследования», – резюмировали в полиции.

Ранее сообщалось, что столичные прокуроры заблокировали на территории Казахстана доступ к ряду сайтов по продаже наркотиков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#наркотики #экстази #документы #закладки #полиция
Объявления
live comments feed...