• Главная
  • В Шымкенте водителя автопарка «Shymkent Bus» уволили за «байгу» на дороге
19:40, 21 июня 2019 г.

В Шымкенте водителя автопарка «Shymkent Bus» уволили за «байгу» на дороге

Источник: Оtyrar.kz.

Источник: Оtyrar.kz.

Водитель муниципального автобусного парка «Shymkent Bus» был уволен за нарушение правил дорожного движения, передает inShymkent.kz со ссылкой на Оtyrar.kz.

Всего пару дней прошло с того момента, как в Шымкенте заработал первый автопарк, а в городе появились 160 зеленых автобусов с кондиционерами.

Новые автобусы — новые водители, правда, со старыми привычками. Один из водителей автопарка решил устроить гонки на дорогах третьего миллионника. Автобусная «байга» попала на видео, и водителя сняли с занимаемой должности.

«Нам поступило видеообращение, что этот водитель превысил скорость на участке от остановки Гипер Хаус до остановки Север. У него остались те старые манеры, гоняться за соперничество за пассажирами. И, как нам показали, он превысил скорость и гнался с 74 маршрутом. На данный момент взята объяснительная и увольняем данного сотрудника», — рассказал Олжас Ауельбеков, директор «Шымкент Bus».

Руководство нового автобусного парка «Шымкент Bus » ввело строгие правила для всех водителей. Чтобы получить работу соискатели должны были иметь стаж работы водителем автобусы не менее десяти лет, не курить, а, главное, соблюдать ПДД. Не нарушать закон и ездить по правилам. Гоняться за пассажирами водителям нового автопарка впредь не надо, по словам руководства «Шымкент Bus » они зарабатывают порядка 170 тысяч тенге в месяц.

«Я езжу по правилам, нам строго сказали — не нарушать ни в коем случае, я и не нарушаю. Зачем? Здоровье пассажиров важнее, тем более что сейчас мы не гонимся за деньгами, у нас есть хороший оклад. Спокойно и с комфортом возим пассажиров», — рассказал нам один из водителей автопарка.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#водитель байга увольнение
Объявления
live comments feed...