• Главная
  • 14 июня Городской Центр Крови Шымкента приглашает всех желающих сдать кровь
06:18, 12 июня 2019 г.

14 июня Городской Центр Крови Шымкента приглашает всех желающих сдать кровь

Источник: Оtyrar.kz.

Источник: Оtyrar.kz.

Городской Центр Крови города Шымкента 14 июня 2019 года приглашает всех желающих сдать кровь, независимо от группы крови и резус-фактора, сообщает inShymkent.kz со ссылкой на Оtyrar.kz.

Повышенная вязкость крови, ведущая к образованию тромбов, — это одна из проблем, решить которую помогает донорство. Спорт, диета, отказ от курения и регулярные донации делают кровь менее вязкой. Кроме того, донорство — это возможность избавиться от избытка железа, который, вероятно, повышает риск развития некоторых онкологических заболеваний и инфаркта миокарда.

Подготовка к сдаче крови: важно правильно питаться и пить много жидкости, особенно перед днем сдачи крови. Нельзя есть острого, жаренного, копченого, жирного, а также молочные продукты и яйца. Полезны сладкий чай, варенье, хлеб, отварные крупы, макароны, соки, минеральная вода, овощи, фрукты. За двое суток до сдачи крови нужно исключить алкоголь, а за трое суток – лекарства, содержащие аспирин и анальгетики. Перед посещением центра крови нужно позавтракать, а прямо перед процедурой донору положен сладкий горячий чай. За час до сдачи крови лучше воздержаться от курения.

Нельзя сдавать кровь если: вы принимали алкоголь за последние 48 часов; вы переболели в течении последнего месяца ОРВИ, гриппом, ангиной; у вас плохое самочувствие в течение последних 3 – х дней; вы переболели вирусными гепатитами В и С, сифилисом, туберкулезом, бруцеллезом; вы принимали за последние 72 часа аспирин, анальгин и другие обезболивающие и противовоспалительные средства; у вас есть заболевания сердца, онкологическая патология, эпилепсия, гемофилия, сахарный диабет; вы чувствуете себя уставшим, а также после работы в ночную смену.

Важно знать: заготовку крови выполняют опытные и квалифицированные специалисты. Используется только стерильный одноразовый материал. Опасности заражения не возникает.

Сдача крови с 9ºº ч. до 15 ºº ч.

При себе обязательно иметь удостоверение личности.

Место проведения: г. Шымкент, мкр. Нурсат — 442, Городской центр крови.

Контактный телефон: 77-52-37

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#донорство сдача крови
Объявления
live comments feed...